SM Lab Summer meetup

SM Lab проводит свой первый онлайн митап. На реальных примерах поговорим про DevOps, как продуктовой команде перейти на удаленный формат работы без потери производительности, про решение проблем производительности Java. Участие бесплатное, регистрация обязательна.

ИТ и интернет 16+

3 июня SM Lab проводит свой первый митап в онлайн формате. 

Начало митапа в 16:00

Выступление спикера длится +/- 30 минут и 10 минут на вопросы. 

 

16:00 — 16:30

Декомпозиция задач: как перейти от требований бизнеса к постановкам на реализацию

В ходе доклада мы поговорим о декомпозиции задач для передачи их в разработку. Разберёмся что это, зачем необходимо и какую пользу принесёт. Рассмотрим основные подходы и правила. Разберём способы декомпозиции задач на примерах проекта WEB сайта.

16:40 — 17: 10

DevOps и поток создания ценности. Ускоряем разработку правильной организацией

Недавно мы стартовали разработку нового проекта. Нарисовали первую версию потока создания ценности, но на практике почти сразу столкнулись с тем, что теория плохо ложится на физику процесса. Расскажем, как мы адаптировали поток, какие проблемы решали и как это повлияло на работу команды.

 

17:20 — 17: 50

Как продуктовой команде перейти на удаленную работу и не упасть в производительности: истории из жизни

Коронавирус внес значительные коррективы в нашу работу. Пришлось перебраться на удаленку и привыкать общаться только онлайн. Мы расскажем о том, какие изменения внесли в рабочий процесс, чтобы не снизить ритм в условиях самоизоляции.

 

18:00-18:40

Выявление и решение проблем производительности Java Backend’a на реальных примерах

С увеличением количества функционала и ростом числа активных пользователей неизменно встаёт вопрос поддержания производительности сайта на должном уровне. В докладе расскажем, как можно решить эту проблему. 

 

18:50 — 19:20

Как устроен сервис оформления заказов в "Спортмастер"

Расскажем о том, чем занимается эта подсистема, кто наши потребители, покажем потоки данных. Также поговорим про производительность системы, выбор инструментов для реализации сервиса и непрерывные деплои с точки зрения работы с Oracle.

 

Поделиться:

1416 дней назад
3 июня 2020 16:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов